Кто вправе обратиться с заявлением о присвоении или аннулировании адреса?

С заявлением о присвоении объекту адресации адреса (аннулировании адреса) вправе обратиться:

  1. собственники объектов адресации;
  2. лица, обладающим одним из следующих вещных прав на объект адресации:
    • право хозяйственного ведения;
    • право оперативного управления;
    • право пожизненно наследуемого владения;
    • право постоянного (бессрочного) пользования;
  3. представители лиц, указанных в п.1,2, действующие в силу полномочий, основанных на оформленной в установленном законодательством Российской Федерации порядке доверенности, на указании федерального закона либо на акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления.

 

От имени собственников помещений в многоквартирном доме с заявлением вправе обратиться представитель таких собственников, уполномоченный на подачу такого заявления принятым в установленном законодательством Российской Федерации порядке решением общего собрания указанных собственников.

От имени членов садоводческого, огороднического и (или) дачного некоммерческого объединения граждан с заявлением вправе обратиться представитель указанных членов некоммерческих объединений, уполномоченный на подачу такого заявления принятым в установленном законодательством Российской Федерации порядке решением общего собрания членов такого некоммерческого объединения.